Латинские цифры от 1до15

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цифра 1 в римских числах обозначается так: I Цифра 2 в римских числах обозначается так: II Цифра 3 в римских числах обозначается так: III Цифра 4 в римских числах обозначается так: IV Цифра 5 в римских числах обозначается так: V Цифра 6 в римских числах обозначается так: VI Цифра 7 в римских числах обозначается так: VII Цифра 8 в римских числах обозначается так: VIII Цифра 9 в римских числах обозначается так: IX Число 10 в римских числах обозначается так: X Число 11 в римских числах обозначается так: XI Число 12 в римских числах обозначается так: XII Число 13 в римских числах обозначается так: XIII Число 14 в римских числах обозначается так: XIV Число 15 в римских числах обозначается так: XV
Гость
l-1 ll-2 lll-3 lv-4 v=5 vl=6 vll-7 vlll-8 lx-9 x-10 xl-11 xll-12 xlll-13 xlv-14 xv-15