Льдинку, плавающую в стакане с водой, перенесли в стакан с солёной водой. При этом архимедова сила, действующая на льдинку, 1) уменьшилась, так как плотность пресной воды меньше плотности солёной 2) уменьшилась, так как уменьши...
Льдинку, плавающую в стакане с водой, перенесли в стакан с солёной водой. При этом архимедова сила, действующая на льдинку,
1) уменьшилась, так как плотность пресной воды меньше плотности солёной
2) уменьшилась, так как уменьшилась глубина погружения льдинки в воду
3) увеличилась, так как плотность солёной воды выше, чем плотность пресной воды
4) не изменилась, так как выталкивающая сила равна весу льдинки в воздухе
Ответ(ы) на вопрос:
Конечно же 1) плотность престной меньше плотности соленой!