Ледники -это Подземные воды-это Река-это Устье реки,исток реки-это Водопад-это Порог-это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подземные воды — это воды, находящиеся в верхней части земной коры (до глубины 12-16 км) в жидком, твердом и парообразном состояниях. Основная масса их образуется вследствие просачивания с поверхности дождевых, талых и речных вод. Река-постоянный водный поток значительных размеров с естественным течением по руслу от истока вниз до устья. У́стье — конечный участок реки, место впадения реки в водохранилище, озеро,море или другую реку (по современной терминологии). Исто́к — место, где водоток (напр., река или ручей) берёт своё начало. На географической карте исток обычно представляется условной точкой. Водопад-Стремительно падающий с высоты поток воды. Порог- мелководный каменистый участок реки на трудноразмываемых горных породах или валунах с большим перепадом (падением) течения.
Гость
ледник это движущиеся скопления льда, которые происходят на земной поверхности. подземные воды это воды находящиеся в толще горных пород. устье конец реки, исток начало водопад падение рек с уступа порог скалистый участок в русле реки