Ледяной карете мчится зимушка-зима ветер крыльями стучится в сонные дома расцветает сакура и парки в Снежной белизной и мороз развозит арки над тропой Лесной Укажите падеж над именами прилагательными женского рода Выдели их око...

Ледяной карете мчится зимушка-зима ветер крыльями стучится в сонные дома расцветает сакура и парки в Снежной белизной и мороз развозит арки над тропой Лесной Укажите падеж над именами прилагательными женского рода Выдели их окончания подчеркни основу в каждом предложении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ледяной(предложный падеж,окончание:ОЙ) снежной белизной(творительный падеж окончание ой) лесной(творительный падеж,окочание ой) мчится зимушка зима(мчиться двумя чертами,зимушка-зима одной) ветер(одной чертой) стучится(двумя чертами) расцветает(двумя чертами) сакура(одной чертой) мороз(одной чертой) развозит(двумя чертами)