Легкий ветер пробежал по веткам деревьев разбор по членам предложения, частям речи, выписать словосочетания с вопросом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий ветер пробежал по веткам деревьев. Лёгкий-определение(волнистой линией ) ветер-подлежащее (одной чертой) пробежал-сказуемое(двумя черточками) по веткам - дополнение (выделяется так-  _ _ _ _ _) деревьев-дополнение  Ветер (какой?) легкий  пробежал (по чему?) по веткам По веткам (чего?) деревьев