Легкий ветерок пробегал по гибким вершинам деревьев. Листья чуть шумели над моей головой. И по этому шуму можно было узнать, какое стояло время года. Это был не веселый трепет весны, не мягкое шушуканье лета, не робкое и холодн...

Легкий ветерок пробегал по гибким вершинам деревьев. Листья чуть шумели над моей головой. И по этому шуму можно было узнать, какое стояло время года. Это был не веселый трепет весны, не мягкое шушуканье лета, не робкое и холодное лепетанье поздней осени, а едва слышное, ленивое перешептывание сентябрьского леса. Найти в тексте имена прилагательные. Указать их число и где можно род.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Легкий - ед.ч. м.р.  Гибким - мн.ч.  Не веселый - ед. ч. м.р. Не мягкое - ед.ч. ср.р. Не робкое и холодное - ед.ч. ср.р. Поздней - ед.ч. ж.р. Едва слышное, ленивое - ед.ч. ср.р. Сентябрьского - ед.ч. м.р.
Гость
Лёгкий - мужской род, ед.число; гибким - мн.число; не весёлый - мужской род, ед.число;  не мягкое, не робкое и холодное - средний род, ед.число; поздней - женский род, ед.число; едва слышное, ленивое - средний род, ед.число; сентябрьского - мужской род, ед.число. Удачи