Легко и быстро .Найди в словарях различных типов слово здание что вы узнали о слове Подготовьте развернутый ответ 3-5 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зда́ние, синоним: дом — разновидность наземного строительного сооружения с помещениями, созданного в результате строительной деятельности в целях осуществления определенных потребительских функций, таких как проживание (жилище), хозяйственная или иная деятельность людей, размещение производства, хранение продукции или содержание животных. Здание включает в себя сети инженерно-технического обеспечения и системы (оборудование) инженерно-технического обеспечения. Здание может иметь также эксплуатируемые помещения в подземной части.