Легко ли отличить греховность от праведности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда живём по духу, а не по плоти тогда---легко отличить где греховное, а где праведность, когда же живём по плоти ---то не способны понимать духовное, а значит и не можем отличить -- где греховность, а где праведность !!
Гость
Да, легко, если знаешь Писание.
Гость
праведность направлена на укрепление и развитие жизни, а греховность - на разрушение жизни.
Гость
Невозможно. Это визуальные понятия. В жизни складываются порой ситуации, когда человек встает перед выбором между двумя и более добродеятелями или "грехами": например, сказать горькую правду или солгать из милосердия. Самому человеку решать - на чей суд отдавать собственные поступил: богам или собственной совести.
Гость
То что русскому хорошо, немцу - смерть.
Гость
Нет, есть лицемеры которых трудно раскусить.
Гость
запросто!!! вот я праведник!!! у мя и башка светится если сквозь цыфровик смотреть...
Гость
а это куда?