Лёгкое неравенство, но я тему пропустила, Помогите решить неравенство, подробно... |5-х| больше 4
Лёгкое неравенство, но я тему пропустила, Помогите решить неравенство, подробно...
|5-х|>4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|5-х|>4
когда 5-x≥0 превращается в (5-х)>4
а когда 5-x<0, то в -(5-х)>4
вот и решаем по отдельности системы
[latex] \left \{ {{5-x \geq 0 } \atop {(5-x)>4 }} \right. [/latex] и [latex] \left \{ {{5-x < 0 } \atop {-(5-x)>4 }} \right[/latex]
начнем
1.[latex] \left \{ {{5 \geq x } \atop {5-4>x }} \right. [/latex]
[latex] \left \{ {{x \leq 5 } \atop {x<1 }} \right. [/latex]
в итоге x<1
2.[latex] \left \{ {{5 < x } \atop {x>9 }} \right. [/latex]
x>9
Ответ x∈(-∞;1) и (9;∞)