Легковая машина едет со скорость 70 км/ч , а грузавая на 20 км/ч меньше . На сколько км

Легковая машина едет со скорость 70 км/ч , а грузавая на 20 км/ч меньше . На сколько кмлегковая машина проедет за 3 часа , если после 2 часов езды грузовая машина увеличит скорость так , что разница между скоростями машин уменьшится в два раза ? (без иксов пожалуйста ))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70-20=50(km)-едет грузовая 2)50/2=25(ч)-проедет легковая машина.