Легковая машина должна была проехать за 12 часов 960 км. проехав 3/4 части этого расстоянич, она остановилась на 1 час. с какой скоростью доджна ехать легковая машина оставшуюся часть пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Машина проехала путь длинной  [latex] \frac{3}{4} [/latex]×960=720 км , за [latex] \frac{3}{4}×12= 9 часов , со скоростью 720:9=80 км/ч . + 1 час на остановку . Значит ему надо проехать 240 км за оставшиеся 2 часа , поэтому ему придется ехать со скоростью в 240:2=120 км/ч