Легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 10 ч., а грузовая -за 15 ч.Машины одновременно выехали навстречу друг-другу . Через сколько часов они встретится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/10 пути проезжает легковая за 1 час 1/15 пути проезжает грузовая за 1 час 1/10+1/15=3/30+2/30=5/30=1/6 пути проезжают машины за 1 час навстречу друг другу, значит машины встретятся через 6 часов