Легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 часов. Если грузовая. и легковая машины одновременно отправятся навстречу друг другу из этих городов, то они встретятся через 10 часов. За сколько часов проезжа...

  Легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 часов. Если грузовая. и легковая машины одновременно отправятся навстречу друг другу из этих городов, то они встретятся через 10 часов. За сколько часов проезжает расстояние между городами грузовая машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14-10=4(часа) - необходимо легковой машине, чтобы проехать расстояние, кот. проедет до встречи грузовик за 10 часов Время обратно пропорционально скорости движения. 10:4=2,5 - в 2,5 раза скорость грузовика меньше, значит, он потратит на все расстояние в 2,5 времени больше, чем 14 часов 14*2,5=35 (час) - проезжает расстояние между городами грузовая машина