Легковой автомобиль движется со скоростью 70 километров час а, грузовой со скорост

Легковой автомобиль движется со скоростью 70 километров час а, грузовой со скоростью 40 километров час. сейчас легковой автомобиль находится сзади грузовика на расстоянии 60 километров. оба автомобиля движутся в одном направлении. Какое расстояние будет между ними через 1 час, через два часа, через три часа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70-40=30(км/ч)-скорость сближ. 2)60-30=30(км)-будет через час 3)30*2=60(км)-встретятся 4)(30*3)-60=30(км)-через 3 часа и легковой впереди