"Ну погоди!"-зарычал Волк,заметив в 30м Зайца,и бросился за ним,когда тому до места у?

"Ну погоди!"-зарычал Волк,заметив в 30м Зайца,и бросился за ним,когда тому до места у??рытия 250м. Догонит ли Волк Зайца,если он пробегает за минуту 600м,а заяц-550м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 250 + 30 = 280 (м) - расстояние, которое должен пробежать Волк до места укрытия Зайца;  2) 600 - 550 = 50 (м/мин) - скорость сближения при движении вдогонку; 3) 280 : 50 = 5,6 (мин) - столько времени потребуется Волку, чтобы догнать Зайца; 4) 250 : 50 = 5 (мин) - столько времени потребуется Зайцу, чтобы добежать до места укрытия. 5) 5,6 - 5 = 0,6 мин = (0,6 * 60) с = 36 с - Заяц на 36 секунд быстрее Волка доберётся до места укрытия. Ответ: не догонит Волк Зайца.   ,