Легкой атлетикой занимаются 1/3 учеников класса, вольной борьбой - 3/5 остальных Какая часть учеников класса занимаются вольной борьбой ? Какая часть учеников класса занимаются легкой атлетикой и вольной борьбой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 1/3 = 2/3 часть учеников класса не занимаются легкой атлетикой 2/3 * 3/5 = 2/5 часть учеников класса занимается вольной борьбой 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 часть учеников класса, которая занимается легкой атлетикой и вольной борьбой