Лекарственные препараты от кашля которые нельзя применять одновременно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше не совмещать лекарства на основе декстрометорфана (стопекс, туссин, гликодин) с витамином С. Он заблокирует выработку фермента для расщепления действующего вещества в результате чего оно будет накапливаться в крови. Последствия могут быть как в виде легкой сонливости так и доходить до галлюцинаций. Так что пока пьешь лекарства от кашля исключи всякие чаи с лимонами и прочие источники витамина С. также лучше не совмещать лекарства содержащие кодеин с другими от кашля, впрочем, к кодеину вообще лучше прибегать только в крайнем случае. Противокашлевые и отхаркивающее тоже не совмещаются! При влажном кашле не надо прибегать к противокашлевым препаратам! Нужно пользоваться откаркивающими. И наоборот