Лекарственные растения леса. 1. Вся информация о лекарственных растениях леса. 2. Кросворд о каких не будь лекарственных растениях леса. 3. Загадки о лекарственных растениях леса. Зарание большое Спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Есть корень кривой и рогатый, Целебною силой богатый. И может, два века  Он ждет человека В чащобе лесной Под кедровой сосной. (Женьшень) 2. На кустах цветы Просто чудо красоты! Шипы - коготочки Стерегут цветочки. (Шиповник) 3. Пастушья сумка.На пустырях и по дорогам С соцветьем беленьким сорняк. Но изучите его свойства- Быть может, взглянете не так: Кровотеченье остановит, В Китае он – салат к столу. Сорняк живуч: Семян так много в плоде, Похожим на суму.