Лексический разбор слова нарекли !!! срочно! прошу вас! пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наречь,значение- кого-то как-то назвать (например) сына назвали иван. Слово однозначное. Указано в прямом смысле. Синонимов,антонимов,омонинов у него нет. Стилистическая окраска слова-слово книжное,устаревшое. Слово исконно русское . В состав фразеологизмов не входит .  Всё