Лексический разбор слова в предложении И ныне все дико и пусто - кругом - не шепчутся листья с гремучим КЛЮЧОМ Разбор слова КЛЮЧОМ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ключ-он имеет два смысла,т.е,как и "бьёт ключ родника",так оно и имеет два смысла,или "открывать ключом дверной замок".
Гость
Думаю, что в даном случае значение одно: ключ - родник, источник