Лексическое значение слов: аромат,интелегент,интелект,патриот,тиран.И написать с каждым из них предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аромат -  душистый, приятный запах, благоухание. Аромат цветов. Аромат лугов и полей. Тонкий аромат духов. Интеллект -  рассудок, разум, ум понятие, объединяющее группу высших кортикальных (психических) функций человека. Интеллект нынешнего поколения оставляет желать лучшего. Патриот - человек, горячо любящий свое отечество и народ, старающийся быть им полезным.  Патриот своей страны. Тиран  - жестокий.