Лексическое значение слов: береза, счастье, радость, мама,,дружба ,родина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексическое значение слов: БЕРЁЗА: лиственное дерево, имеющее белую кору (Пример: Возле озера росла белоствольная берёза). СЧАСТЬЕ: 1) чувство радости, наивысшего удовольствия (Пример: Я был счастлив вновь оказаться дома); 2) удача, успех (Пример: Не было бы счастья, да несчастье помогло); 3) Судьба, доля (Пример: Такое наше счастье, что на мосту с чашкой). РАДОСТЬ: 1) чувство внутреннего удовлетворения (Пример: Мною овладело чувство радости и восторга); 2) Ласковое обращение (Пример: Моя ты радость!) МАМА: родительница, женщина-родитель (давшая жизнь) по отношению к своему ребёнку (Пример: Никто так не позаботится обо мне, как моя мама). ДРУЖБА: 1) приятельские, близкие отношения, обусловленные общими интересами и духовной близостью (Пример: Нас с Мишей связывала крепкая, мужская дружба); 2) Дружеские отношения между животным и человеком (Пример: Дружба между человеком и домашними животными существует уже не одно столетие). РОДИНА: 1) страна, в которой родился человек (Пример: Я люблю свою Родину и родной язык); 2) место открытия или изобретения (Пример: Родиной чая является Китай).