Лексическое значение слова первобытные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первобытныйпервобытный, первобытная, первобытное.1. Относящийся к доисторической эпохе, к древнейшим периодам человеческой культуры (научн.). Первобытное общество. Первобытный коммунизм. Первобытный человек. Первобытные времена.| Находящийся на низших ступенях культурного развития. Первобытные племена в Австралии.2. Вымерший (о животных; палеонт.). Первобытный бык (тур).3. перен. Некультурный, дикий, отсталый (книж.). Первобытные нравы.• Первобытное состояние (шутл.) - прежнее, бывшее состояние. Вернуть кого-нибудь в первобытное состояние (из старин. канц. выражения: уволить, перевести в первобытное состояние).
Гость
первобытный 1) Относящийся к первичным, древнейшим периодам истории человечества. 2) перен. Находящийся на низком уровне развития; примитивный, простейший.