Лексическое значение слово движение помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
движение:  в философии - форма существования материи, процесс развития мира;  перемещение предмета, живого существа в каком-то направлении;  изменение положения тела или его частей;  общественная деятельность для достижения каких-то целей: женское движение, национальное д.;  переход из одного состояния в другое;  перемещение любого вида транспорта и др.
Гость
Движение-форма существования материи, процесс развития мира;  перемещение предмета, живого существа в каком-то направлении;  изменение положения тела или его частей;  общественная деятельность для достижения каких-то целей: женское движение, национальное переход из одного состояния в другое;  перемещение любого вида транспорта и др.