Лена купила 5 стаканчиков клубничного морожного на 24 р.,а НИНА-8 пачек бананового на 30 р.Какое мороженое дешевле и на сколько? Запиши отношение цен в виде выражения.
Лена купила 5 стаканчиков клубничного морожного на 24 р.,а НИНА-8 пачек бананового на 30 р.Какое мороженое дешевле и на сколько? Запиши отношение цен в виде выражения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лена - на 24р. 5 шт. Нина - на 30р. 8 шт. 24/5=4,8, т.е. 4 руб 80 коп стоит 1 стаканчик клубн.мороженого 30/8=3,75, т.е. 3 руб 75 коп стоит 1 пачка бананового мороженого 4,8-3,75=1,05, т.е. 1 руб 5 коп на столько 1 ст. клубничного мороженого дороже 1 пачки бананового Ответ: банановое мороженое дешевле клубничного на 1 руб 5 коп.
Гость
24:5=4.8(руб)-или 4руб 80коп - стоит 1 клубничное мороженое 30:8=3.75(руб)-или 3руб75 коп - стоит 1 банановое мороженое 4.8-3.75=1.05(руб) Ответ: банановое дешевле клубничного мороженого на 1 руб 5коп.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы