ЛЕНА ЗАПИСАЛА ЧИСЛО, КОГДА ОНА ПОКАЗАЛА ЕГО НИНЕ ПЕРЕВЕРНУВ НАОБОРОТ, ТО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЧИСЛО МЕНЬШЕ НА 33.КАКОЕ ЧИСЛО ЗАПИСАЛА ЛЕНА? БАНКА С КРАСКОЙ ВЕСИТ 9 КГ. КОГДА ИЗ НЕЕ ВЫЛИЛИ ПОЛОВИНУ КРАСКИ, ТО БАНКА СТ...
ЛЕНА ЗАПИСАЛА ЧИСЛО, КОГДА ОНА ПОКАЗАЛА ЕГО НИНЕ ПЕРЕВЕРНУВ НАОБОРОТ, ТО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЧИСЛО МЕНЬШЕ НА 33.КАКОЕ ЧИСЛО ЗАПИСАЛА ЛЕНА? БАНКА С КРАСКОЙ ВЕСИТ 9 КГ. КОГДА ИЗ НЕЕ ВЫЛИЛИ ПОЛОВИНУ КРАСКИ, ТО БАНКА СТАЛА ВЕСИТЬ 5 КГ. СКОЛЬКО ВСЕГО КРАСКИ БЫЛО В БАНКЕ?
Ответ(ы) на вопрос:
На 1 задание ответ получается99 если его перевернуть то будет 66
Ответ 8кг
9-5=4кг краски это половина банки
4Х2=8 кг весит вся краска а 1 кг это банка
Лена записала число 99 99-66=33
__________________________________________
1) 9 - 5=4 (кг) - половина вылитой краски.
2) Если 4 кг это первая половина вылитой краски , то остальная половина тоже 4 кг
4 + 4=8 (кг) всего было краски.
Ответ: 8 кг всего было краски.