Леопольд приготовил 48 пирожных миндальных пирожных было на 2 больше чем песочных но на 2 меньше чем бисквитных.сколько пирожных каждого вида приготовил кот леопольд

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-миндальных  х-2 - песочных х+2 - бисквитных х+х-2+х+2=48 3х=48 х=16. миндальных 1. 16-2=14 (торт) - песочных 2. 16+2=18 (торт) - бисквитных