Лера купила на рынке орехи . Лера разложила все орехи по два-остался один лишний орех. Лера разложила все орехи по три и по пять,и каждый раз остав...
Лера купила на рынке орехи . Лера разложила все орехи по два-остался один лишний орех. Лера разложила все орехи по три и по пять,и каждый раз остав...Лера купила на рынке орехи . Лера разложила все орехи по два-остался один лишний орех. Лера разложила все орехи по три и по пять,и каждый раз оставался лишний орех . А когда она разложила все орехи по 7, лишних орехов не остался. Ваня знает ,что у Леры менее 200 орехов. Сколько орехов у Леры? Зап...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
единиц либо 6, либо 1( так как 5х+1)
но если единиц 6, то делится на 2.
а чтобы при умножении в числе была 1 единица нужно умножить на число, кратное трем, что противоречит условию(