(лес, больной) стонет. (артист, душа) поет. (Сердце, цыпленок) выпрыгивает. (костры, щеки) горят. (морозы, сороки) трещат. К данным глаголом подобрать имена существительные так, чтобы глаголы были употреблены в переносном значении
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стонет лес, душа поёт, сердце выпрыгивает, щёки горят, трещат морозы
Гость
Я не знаю, правильно это или нет; но я поняла так: Стонет большой лес,поёт душа артиста,вспрыгивает сердце цыпленка,горят костровые щеки-замневаюсь....?,трещат морозные сороки.