Лес кормил зверей и птиц, Укрывал в мороз и зной. Но деревья пали ниц, Стали пеплом и золой. Нет ни лёжек, ни берлог, Только угли там и тут. На чужбину без дорог Белки – нищенки бредут. Ковыляют кое-как, От ушей до пят черны. З...

Лес кормил зверей и птиц, Укрывал в мороз и зной. Но деревья пали ниц, Стали пеплом и золой. Нет ни лёжек, ни берлог, Только угли там и тут. На чужбину без дорог Белки – нищенки бредут. Ковыляют кое-как, От ушей до пят черны. Заяц больше не русак, Еле тащится коза, Лось бредет, едва живой, Воспаленные глаза Переполнены тоской. Волк обнюхал их следы И ушел. Таков закон: В час всеобщей их беды Никого не тронет он. Перед горем все равны, Драки, распри – все в былом, Вместе ищут новый дом. Помогите найти текст сказки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОСТИ  Граубин Георгий Рудольфович
Гость
Еле тащится коза, Лось бредет, едва живой,