Лес влажный от таявшего инея как от росы ржавел осиновым и кленовым листом красил папоротниковыми ягодами кис с прелью умерших растений каких-то разлагающихся трав сгнивших растекшихся грибов. пожалуйста найдите причастные обор...

Лес влажный от таявшего инея как от росы ржавел осиновым и кленовым листом красил папоротниковыми ягодами кис с прелью умерших растений каких-то разлагающихся трав сгнивших растекшихся грибов. пожалуйста найдите причастные обороты !!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каких - то разлагающихся ТРАВ( подчёркнут прич оборот ,стоит перед определяемым словом ТРАВ , поэтому не обособляется одиночные причастия- умерших (растений) от таявшего(инея) сгнивших ,растекшихся ( грибов)