Лески ложатся на листья и не тонут разбор под цифрой 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что лески это подлежащее лески что делают ложатся не тонут это сказуемое дожатся на что на листья это дополнение если что то непонятно скажи объясню
Гость
Лески ложатся на листья и не тонут. Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространенное, двусоставное, полное, осложнено однородными сказуемыми. подлежащее - лески выражено сущ.сказуемые: ложатся, не тонут - выражены глаголамиобстоятельство - на листья выражено сущ. с предлогом Запятая при одиночном союзе И между однородными членами не ставится.