Лесник поранив руку обмотал её сухим торфяным мхом . Не навредил ли он себе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Навредил, ибо если рана открытая, то мох может раздражать кожу вокруг. Мох, естественно, нестерильный, поэтому лесник мог занести инфекцию
Гость
Лесник не навредил себе. Торфяной мох имеет антибактериальные, антисептические, противогрибковые свойства. То есть он обеззаразил себе рану, что очень хорошо.