Лесной царь объезжает свои владения на олене. Рога оленя украшают золотые колокольчики, которые звенят по очереди.Когда колокольчик замолкает начинает звенеть следующий .Каждый колокольчик звенит 3 минуты.Царь выезжает из дворц...

Лесной царь объезжает свои владения на олене. Рога оленя украшают золотые колокольчики, которые звенят по очереди.Когда колокольчик замолкает начинает звенеть следующий .Каждый колокольчик звенит 3 минуты.Царь выезжает из дворца в 7 часов уьра и должен вернутся, когда отзвенит послдений колокольчик.В какой всемя царь вернётся во дворец, если на рогах оленя 100 колокольчиков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*100=300мин звенят все колокольчики 300/60=5 часов звенят все колокольчики 7+5=12часов царь вернётся во дворец