Лесной царь отвел зверятам по огороды участки прямоугольной формы, сумма длин которых равна 16 м. Какой площади участок получил каждый из зверят, если все они разные и длины сторон участков выражаются целыми числами метров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: их площади могут быть 1м и 7м; 2м и 6м; 3м и 5м; 4 и 4м. Наибольшую площадь имеет квадратный участок.