Лесной великан георгиев Посреди поляны уныло стоял Большой лось и равнодушно жевал траву.Ежик торопился по своим лелам...Увилев понурогоЛося он остановился.-Зачем ты смотришь на меня,Ежик?-грустно вздохнул БольшойЛось.-Я просто...

Лесной великан георгиев Посреди поляны уныло стоял Большой лось и равнодушно жевал траву.Ежик торопился по своим лелам...Увилев понурогоЛося он остановился.-Зачем ты смотришь на меня,Ежик?-грустно вздохнул БольшойЛось.-Я просто любуюсь нашим родным лесом,-отвечал Ежик.-Я любуюсь вот этой большой березой и колючим кустарником,который ее окружает!Посмотри как прекрасна эта теплая, прогретая солнцем поляна,как восхитительна ее изумрудная трава!Большой Лось задумчиво повел рогами.-Я любуюсь тобой лесной великан!-звонко закончил Ежик.Услышав это ,Большой Лось расправил спину,гордо вскинул голову,огляделся вокруг.А Ежик побежал дальше.-Куда же ты?-затрубил ему вслед красавец Лось.-Позволь же и мне полюбоваться шустрым маленьким Ежиком с умными черными глазенками! В тексте главным является то, что 1)Большой Лось был равнодушным и грустным.2)Ежик умел радоваться красоте родного леса.3)Лосю захотелось любоваться быстрым Ежиком.4)Большой Лось гордо посмотрел вокруг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я считаю, что подходит 2, там все по смыслу