Лестница соединяет точки А и Б и состоит из 50 ступеней. Высота каждой ступени равна 28ь см, а длина 45 см. Найдите расстояние между точками А и Б (в метрах).
Ответ(ы) на вопрос:
катеты равны 28 и 45 сантиметров, следовательно гипотенуза равна 53 сантиметра( по теореме Пифагора). Умножаем одну длину ступени на их общее количество 50*0,53=26,5; - расстояние от А до Б в метрах