В одном мешке было 56 кг муки,а в другом 24 кг муки. Эту муку расфасовали в 40 пакетов поровну. Сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка? (С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие: 1-ый мешок = 56 кг 2-ой мешок = 24 кг 1-ый мешок + 2-ой мешок = ? км всего Пакетов = 40    отсюда стрелка к  верхнему ? Пакетов для 1-ого мешка = ? Пакетов для 2-ого мешка = ? --------------------------------------------------------------- Решение: 1) 56 + 24 = 80 (кг) муки всего 2) 80 : 40 = 2 (кг) в одном пакете 3) 56 : 2 = 28 (пакетов) для 1-ого мешка 4) 24 : 2 = 12 (пакетов) для 2-ого мешка. Ответ: 28 пакетов потребовалось для расфасовки муки из 1-ого мешка;           12 пакетов - для расфасовки муки из 2-ого мешка.