Лестница стояла наклонно к стене. Когда нижний конец лестницы отодвинули от стены 1,4 метра, верхний конец лестницы опустился на 2/15 от первоначальной высоты. При этом лестница оказалась стоящей к полу под углом, синус которог...
Лестница стояла наклонно к стене. Когда нижний конец лестницы отодвинули от стены 1,4 метра, верхний конец лестницы опустился на 2/15 от первоначальной высоты. При этом лестница оказалась стоящей к полу под углом, синус которого равен 0,8. Определите длину лестницы в метрах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь не ошибся в арифметике