Летающая фонетический разбор срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Транскрипция: [л'ита́йущ'ийа] Количество слогов: 5: ле - та - ю - ща - я Количество: букв 8, звуков 10 Переносы:лета - ющая
Гость
Летающая - [л'итай'ущ'ий'а] л - [л'] - согл., сонор., парн. мяг., непарн. звон. е - [и] - гл., безуд. т - [т] - согл., парн. тверд., парн. глух. а - [а] - гл., уд. ю - [й] - согл., сонор., непарн. звон., непарн. мяг. [у] - гл., безуд. щ - [щ'] - согл., непарн. глух., непарн. мяг. а - [и] - гл., безуд. я - [й] - согл., сонор., непарн. мяг., непарн. звон. [a] - гл., безуд. _________________________________ 8 букв, 10 звуков