Летчик, находящийся в Москве, получил задание лететь строго по азимуту 45 градусов. Двигаясь таким образом, он рано или поздно ... А) окажется около Сев Полюса Б) пересечет экватор В) прилетит в Санкт-Петербург Г) вернется в Мо...

Летчик, находящийся в Москве, получил задание лететь строго по азимуту 45 градусов. Двигаясь таким образом, он рано или поздно ... А) окажется около Сев Полюса Б) пересечет экватор В) прилетит в Санкт-Петербург Г) вернется в Москву
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летчик, находящийся в Москве, получил задание лететь строго по азимуту 45 градусов. Двигаясь таким образом, он рано или поздно ... А) окажется около Северного Полюса,азимут 45° это направление на северо-восток и если лететь постоянно в этом направлении,то движение пойдёт по спирали,а не по прямой и в направлении Северного Полюса.