Летела стая гусей,а навстречу им гусь.И этот гусь говорит-Здравствуйте сто гусей.А они отвечают -нет нас не стогусей.Вот если нас взять столько и ещё столько и полстолько и четверть столько и ты с нами то тогда нас будет сто гу...

Летела стая гусей,а навстречу им гусь.И этот гусь говорит-Здравствуйте сто гусей.А они отвечают -нет нас не сто гусей.Вот если нас взять столько и ещё столько и полстолько и четверть столько и ты с нами то тогда нас будет сто гусей.Сколько летело гусей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть гусей Х, тогда  столько и ещё столько  -    это  Х + Х, и полстолько и четверть столько  -    это   + Х/2 + Х/4 и ты с нами  -    + 1 тогда нас будет сто гусей  . т.е    = 100 Получается уравнение;  Х + Х + Х/2 + Х/4 + 1  =  100 2Х  + 3Х/4 = 99      | *4 8Х + 3Х = 396 11Х = 396              |  : 11 Х =  36 ОТВЕТ:  летело 36 гусей.