Летели скворцы, и встретились им деревья.Когда сели они по одному на дерево, то одному скворцу не хватило дерева, а когда на каждое дерево сели по 2 скворца , то одно дерево осталось незанятым. Сколько было скворцов и сколько д...

Летели скворцы, и встретились им деревья.Когда сели они по одному на дерево, то одному скворцу не хватило дерева, а когда на каждое дерево сели по 2 скворца , то одно дерево осталось незанятым. Сколько было скворцов и сколько деревьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 скворца 3 дерева вот так я методом подбора решала нарисуй прост 4 птички и 3 дерева и потом нарисуй 3 дерева и на каждой по 2 птички