Летнее солнце плывет над полями пыльной дорогой.Разобрать по членам и по честям ПЖ СП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летнее прилагательное ~~~~ Солнце существ. ______ Плывет глагол ======= Над полями обстоятельство_._._._ Пыльной прилагательное ~~~~~ Дорогой дополнение _ _ _ _
Гость
Летнее солнце плывет над полями пыльной дорогой. Солнце(что?) подлежащее, выраженное сущ. подчеркивается одной сплошной линией. Плывет(что делает?) сказуемой, выраженное глаголом подчеркивается двумя сплошными линиями. Летнее(какое?) определение выраженное прилагательным подчеркивается волнистой линией. Над- предлог Полями (чем?) дополнение выраженное сущ. подчеркивается пунктиром Дорогой(как?) дополнение пыльной (какой?) определение