Летней ночью на лесной опушке распустился голубой колокольчик.Указать известные части речи.Подчеркнуть главные члены предложенния.Какими членами предложения являются имена прилагательные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Части  речи: Летней(прилаг)  ночью(сущ.)  на(предлог) лесной (прилаг.) опушке(сущ.) распустился(глаг) голубой(прилаг) колокольчик(сущ) Главные члены: колокольчик-подлежащее распустился-сказуемое Прилагательные "летней","лесной" и "голубой" являются определениями.