Выполнить морфологический разбор следующих слов: Не замечая, пронизывающий, любоваться, чудестным
Ответ(ы) на вопрос:
не замечая- деепричастие н.ф- замечать пост призн: несов вид, неизменяемая форма. является обстоятельством. пронизывающий- прилагательное н.ф.- пронизывающий ( м.р, ед.ч, и.п.) пост призн: качественное непост призн:положительная степень, полная форма. является определением. любоваться-глагол н.ф.-любоваться пост призн: несов вид, возвратный, переходный. непост призн: изъяв накл, наст время, ед.ч, 1 лицо. является сказуемым. чудесным- прилагательное н.ф.- чудесный( м.р, ед.ч,т.п.) пост призн:качественное непост призн:превосходная, полная. являестся определением. все.