Летний день длинный ,зимний короткий .Ремешок узкий ,а пояс широкий .гараж низкий ,?

Летний день длинный ,зимний короткий .Ремешок узкий ,а пояс широкий .гараж низкий ,?? дом высокий .стебель тонкий ,а ствол толстый .хлеб мягкий ,а сахар твердый.ручей мелкий ,а пруд крупный.1)определите род и число имён прилагательных .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
день длинный и короткий-м.р  ед.ч.Ремешок узкий ,пояс широкий -м.р ед.чгараж низкий ,а дом высокий-м.р ед.ч .стебель тонкий ,а ствол толстый м.р ед.ч-.хлеб мягкий ,а сахар твердый -м.р ед.ч.ручей мелкий ,а пруд крупный-м.р ед.ч