Летную полосу аэродрома 4 снегоуборочные машины убирают за 15 минут,6 машин выполняют эту же работу за

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составляем пропорцию.Зависимость обратнопропорциональная, т.к. с увеличением количества машин время работы уменьшается. 4 машины   -   15 мин 6 машин     -     х мин        [latex]x=\frac{4\cdot 15}{6}=10[/latex] мин