Лето Коротка летняя ночь. Заиграл первый луч солнца. Подул ветерок. Зашелестели листики. Всюду проснулась жизнь. На зелёный лужок прилетели пчёлы. Жужжат, торопятся к цветам мохнатые шмели. К лесной опушке слетаются птицы. ...

Лето Коротка летняя ночь. Заиграл первый луч солнца. Подул ветерок. Зашелестели листики. Всюду проснулась жизнь. На зелёный лужок прилетели пчёлы. Жужжат, торопятся к цветам мохнатые шмели. К лесной опушке слетаются птицы. Звенят в воздухе их радостные песенки. Прибегают на полянку лесные зверьки. Слышны разные звуки, шорохи, голоса. Вот белочка в рыжей шубке сделала лёгкий прыжок и оказалась на вершинке сосенки. Ёжик пробежал в своё жилище. Хлопочут усердные муравьи. Орфографическое задание. I вариант. 1. Допиши окончания, в скобках укажи падеж и склонение имён существительных. в кроват... - в кроватк..., о мам... - о матер..., для мышк... - для мыш..., об отц... - о пап... 2. Найдите в тесте предложение, соответствующее схеме: ========, ======== _._._._._ ^^^^^^ _________. Подчеркни это предложение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в кровати (п.п,3 скл).. - в кроватке (п.п,1 скл), о маме (п.п,1 скл) - о матери (п.п,3 скл), для мышки (р.р,1скл)- для мыши (р.п,3 скл) ,об отце (п.п,2 скл) - о папе (п.п,1скл). 2. Найдите в тесте предложение, соответствующее схеме: ========, ======== _._._._._ ^^^^^^ _________. Подчеркни это предложение.Жужжат, торопятся к цветам мохнатые шмели.