Летом бананы стоили 55р за килограмм. А к осени цена снизилась на 20%, а за тем ещё на 20%. Какой стала цена после второго снижения?Решите пожалуйста по действиям с пояснениями

Летом бананы стоили 55р за килограмм. А к осени цена снизилась на 20%, а за тем ещё на 20%. Какой стала цена после второго снижения?Решите пожалуйста по действиям с пояснениями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летом бананы стоили 55 рублей за килограмм. Найдём 20% от первоначальной цены. 55 : 100 * 20 = 11 рублей - на 11 рублей снизилась цена 55 - 11 = 44 рубля за килограмм стала цена после первого понижения Затем цена снизилась еще на 20%. Найдёт 20% от новой цены таким же способом. 44 : 100 * 20 = 8,8 рублей, то есть 8 рублей 80 копеек Новая цена равна: 44 - 8,8 = 35,2, то есть 35 рублей 20 копеек Ответ: 35 рублей 20 копеек стала цена после второго понижения  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы